⏰ LIGNES VÉGÉTALES
HORAIRES & ARRÊTS

CHAQUE VENDREDI :
DEAUVILLE & TROUVILLE

CHAQUE SAMEDI :
47 ARRÊTS À PARIS ET PROCHE BANLIEUE

COMMENT ÇA MARCHE ? SÉLECTIONNEZ L'OPTION "LIGNES VÉGÉTALES" LORS DE LA FINALISATION DE VOTRE COMMANDE. UNE CARTE INTERACTIVE VOUS INDIQUE L'ADRESSE DE RDV LA PLUS PROCHE DE VOTRE DOMICILE ! ET HOP, VOUS N'AVEZ PLUS QU'À NOTER VOTRE RDV ET VOUS PRÉSENTER AU CAMION AVEC VOTRE NUMÉRO DE COMMANDE.

ASTUCE ! Vous êtes en retard ? Votre organisation a changé ? Vous pourrez vous présenter à n'importe quel autre arrêt de la ligne que vous avez choisie au moment du paiement. Pour cela, contactez notre service client pour que l'on puisse prévenir votre chauffeur.

LA LIGNE BLEUE

La ligne bleue couvre Paris Ouest chaque samedi. Les adresses exactes sont à retrouver au moment du choix de votre emplacement au check out (et dans votre email de confirmation).

10h00 Arrêt 1 - Paris 9 St Georges/ 39 place St Georges
10h20 Arrêt 2 - Paris 9 Pigalle/ 11 Place Jean Baptiste Pigalle
11h00 Arrêt 3 - Paris 18 Myrha/ 41 Rue de Clignancourt
11h20 Arrêt 4 - Paris 18 Caulaincourt/ 122 Rue Caulaincourt
11h40 Arrêt 5 - Paris 18 Damrémont / 19 Rue Montcalm
12h00 Arrêt 6 - Paris 18 Vauvenargues/ 40 Rue Vauvenargues
12h40 Arrêt 7 - Paris 17 Batignolles / 1 Rue des Moines
13h00 Arrêt 8 - Paris 17 Jouffroy d’Abbans / Place du Nicaragua
13h20 Arrêt 9 - Paris 17 Monceau / 98 rue de Courcelles angle Chazelles
13h40 Arrêt 10 - Paris 17 Étoile / 6 Avenue de la Grande Armée
14h30 Arrêt 11 - Neuilly Peretti Roule / Place Winston Churchill 
15h00 Arrêt 12 - Neuilly Château / 27 boulevard du Chateau
15h30 Arrêt 13 - Asnières Gare / 13 rue du Maine
16h00 Arrêt 14 - Asnières Gambetta / 8 rue Gambetta
16h30 Arrêt 15 - Clichy Jean Jaurès / 47 Boulevard Jean Jaurès

LA LIGNE VERTE

La ligne verte couvre Paris Sud chaque samedi. Les adresses exactes sont à retrouver au moment du choix de votre emplacement au check out (et dans votre email de confirmation).

09h00 Hors tournée - Châtenay Malabry* / 72 av Jean Jaurès
09h00 Arrêt 1 - Montrouge Mairie / 62 Avenue de la République
09h30 Arrêt 2 - Issy Av Victor Cresson / 35 Avenue Victor Cresson
10h00 Arrêt 3 - Meudon Bellevue/ Gare de Bellevue 
10h30 Arrêt 4 - Boulogne Billancourt Rives de Seine / 5 Place Jules Guesde
10h45 Arrêt 5 - Boulogne Jean Jaurès/ 33 Boulevard Jean Jaurès
11h00 Arrêt 6 - Boulogne Église/ 48 Avenue Jean Baptiste Clement 
11h30 Arrêt 7 - Paris 16 Auteuil George Sand / 49 Avenue Théophile Gautier
12h00 Arrêt 8 - Paris 15 Charles Michel/ 11 Place Charles Michels
12h30 Arrêt 9 - Paris 15 Commerce / 14 Place Etienne Pernet
13h00 Arrêt 10 - Paris 7 École Militaire / 88 Avenue de Suffren
14h00 Arrêt 11 - Paris 7 St François Xavier / 12 Place du Président Mithouard 
14h30 Arrêt 12 - Paris 6 St Sulpice / 8 Place Saint-Sulpice
15h00 Arrêt 13 - Paris 5 Monge  / 72 Rue Monge
15h30 Arrêt 14 - Paris 13 Place d’Italie / 3 Place d'Italie
16h00 Arrêt 15 - Paris 13 Montsouris/ Place de Rungis

*Châtenay Malabry (72 avenue Jean Jaurès) est toujours desservi chaque samedi à 9h.

LA LIGNE ROSE

La ligne rose couvre Paris Est chaque samedi. Les adresses exactes sont à retrouver au moment du choix de votre emplacement au check out (et dans votre email de confirmation).

09h00 Arrêt 1 - Pantin Église / 46 Place de l'église
09h30 Arrêt 2 - Paris19 Cavendish / 63 rue Manin
10h00 Arrêt 3 - Paris10 Colonel Fabien/ 13 Place du Colonel Fabien
10h30 Arrêt 4 - Paris 10 Jemmapes/ 38 Rue Bichat
11h00 Arrêt 5 - Paris11 Oberkampf/ 122 Rue Oberkampf
11h30 Arrêt 6 - Paris 20 Ménilmontant/ 90 Rue de Ménilmontant
12h00 Arrêt 7 - Paris 20 Pelleport/ 18 Rue de la Chine
12h30 Arrêt 8 - Paris 11 Père Lachaise / 156 Rue du Chemin Vert
13h00 Arrêt 9 - Paris 11 Parmentier / 15 avenue Parmentier
13h20 Arrêt 10 - Paris 11 Charonne / 184 Boulevard Voltaire
13h40 Arrêt 11 - Paris 11 Nation / 288 Boulevard Voltaire
14h30 Arrêt 12 - St Mandé Mairie  / 1 rue Cart 
15h00 Arrêt 13 - Vincennes / 56 rue de Fontenay
15h30 Arrêt 14 - Montreuil G. Lauriau / 123 rue Gaston Lauriau
16h00 Arrêt 15 - Fontenay Village / 25 avenue Saint Germain
16h30 Arrêt 16 - Le Perreux sur Marne / Place Robert Belvaux

LA LIGNE MARITIME

La ligne maritime vous retrouve chaque vendredi matin à Deauville et Trouville. Les adresses exactes sont à retrouver au moment du choix de votre emplacement au check out (et dans votre email de confirmation).

10h30 Arrêt 1 - Deauville, 29 rue Mirabeau
11h00 Arrêt 2 - Trouville, 158 Boulevard Fernand Moureaux